XXVII ЛЕТНЯЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СПАРТАКИАДА

1037

С 20 по 22 сентября 2019 года в оздоровительном центре «Алеся» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» состоялась XXVII летняя Республиканская спартакиада среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности, в которой приняло участие 16 команд со всех регионов Беларуси. Участники соревновались в шести видах: настольный теннис, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, плавание, легкоатлетический кросс, рыбная ловля. Команда УП «Брестоблгаз» выступила на спартакиаде очень достойно и заняла 8 общекомандное место среди 16 команд-участниц. Наибольшего успеха добился Сикора Сергей Петрович, заместитель главного инженера УП «Брестоблгаз», который занял 1 место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Сергей Петрович набрал 43 балла из 50 возможных, чего хватило для победы в соревнованиях. Также стоит отметить Кунцевича Александра Георгиевича, начальника сектора по охране труда, который занял 2 место в соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг. Подняв снаряд 198 раз, Александр Георгиевич установил свой личный рекорд на официальных соревнованиях. Совсем чуть-чуть не хватило до бронзовой награды Гузаревичу Вадиму Арсеньевичу, слесарю по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования ПУ "Пинскгаз", который занял 4 место в соревнованиях по настольному теннису. За достойное выступление на Республиканской отраслевой спартакиаде каждый участник нашей команды получил слова благодарности от администрации и профсоюзного комитета УП «Брестоблгаз».

Победу же в общекомандном зачете спартакиады одержала команда «Гродноэнерго», второе место заняла команда «Витебскоблгаз», на третьем месте – команда «Газпром трансгаз Беларусь».