ЛЫЖНЯ-2021

618

Укрепление здоровья работников всегда стояло на первом месте в УП «Брестоблгаз». Один из таких способов – проведение соревнований по лыжным гонкам. Вот уже в четвертый раз по-домашнему уютная лыже-роллерная трасса аг.Мир Барановичского района собрала 5 февраля 2021 года со всех уголков нашей области любителей лыжного спорта. Здесь прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2021» среди работников УП «Брестоблгаз». Способствовала этому и погода, которая в день соревнований была по-зимнему идеальной.

В соревнованиях участвовали мужчины и женщины в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше 35 лет. Женщины преодолевали дистанцию 1 км, а мужчины вдвое больше. Организаторы подготовили для участников хорошо укатанную трассу с затяжными спусками и не сложными подъемами, которую все успешно прошли. Однако самой быстрой среди женщин до 35 лет была Кунц Ольга из ПУ «Барановичигаз», которая стала победителем соревнований. Более минуты ей уступила Кот Юлия из ТПУ «Березовское», занявшая второе место. Третьей стала Козел Марина из Столинского РГС.  В категории старше 35 лет убедительную победу одержала Шавель Мария из СПУ «Доманово», второе место заняла Кравченя Наталья из Ивацевичского РГС, замкнула тройку Домино Анастасия из Пружанского РГС.

В соревнованиях среди мужчин до 35 лет праздновал победу Кунцевич Александр из ПУ «Брестгаз». Крижик Иван из ТПУ «Березовское» и Левчук Михаил из Малоритского РГС заняли второе и третье места соответственно. Среди мужчин старше 35 лет ожидаемую победу одержал Троцкий Евгений из ПУ «Барановичигаз». Серебряную награду завоевал Андреюк Максим из ПУ «Кобрингаз», бронза досталась Савченко Дмитрию из Малоритского РГС. В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда ПУ «Кобрингаз»;

2 место – команда ПУ «Барановичигаз»;

3 место – команда ТПУ «Березовское».

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и призами от первичной профсоюзной организации УП «Брестоблгаз». По окончании соревнований всех участников ждал горячий обед от работников кафе СПУ «Доманово».

Мероприятие получилось на пять баллов. Об этом говорили улыбки на лицах и слезы на глазах то ли от расставания, то ли от яркого зимнего солнца.