ЛЫЖНЯ-2019

880

Лыжня-2019

25 января 2019 года на лыже-роллерной трассе п.Мир Барановичского района прошли III областные соревнования по лыжным гонкам среди подразделений УП «Брестоблгаз». 84 участника из 21 команды соревновались в двух возрастных группах среди мужчин и женщин. Мужчинам надо было преодолеть дистанцию в 2 километра, а женщинам на половину меньше. Сюрпризом для многих участников стала стрельба из пневматической винтовки, которую надо было выполнить до старта на лыжную дистанцию. За каждый промах участники получали 10 штрафных секунд к общему беговому времени. Получилась приближенная к биатлону дистанция. Соревнования прошли на высоком уровне и всем понравилось. И только промозглый ветер, который просто обжигал своей «свежестью», поначалу пытался помешать праздничной атмосфере, но горячий чай с пирожками согревал и придавал настроения. А у тех, кому дистанция покорилась лучше всех, его было хоть отбавляй.

В группе до 35 лет среди женщин неожиданно победила Кунц Ольга из ПУ «Барановичигаз», второе место заняла Язубец Дина из аппарата управления, которая вернулась в спорт после небольшого отдыха, замкнула тройку Парукова Оксана из Жабинковского РГС. В соревнованиях среди мужчин в данной возрастной категории без особых усилий победу одержал Троцкий Евгений из ПУ «Барановичигаз», второе место у Крижика Ивана из ТПУ «Березовское», третье у Жидкова Дениса из аппарата управления. В группе старше 35 лет среди женщин победителем стала Кравченя Наталья из Ивацевичского РГС, немного уступила ей Протос Ирина из ТПУ «Березовское, ставшая второй, третье место заняла Созоник Марина из санатория «Надзея». У мужчин в данной возрастной категории первенствовал Андреюк Максим из ПУ «Кобрингаз», второе место у Саковича Александра из ПУ «Пинскгаз», третье у Коляды Василия из Лунинецкого РГС. В командном зачете победителем соревнований стала команда ТПУ «Березовское, второе место заняла команда аппарата управления УП «Брестоблгаз», третье место у команды ПУ «Кобрингаз». Все призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами первичной профсоюзной организации УП «Брестоблгаз». Окончательно итоги были подведены за горячим обедом в столовой п.Мир. Будьте здоровы и занимайтесь спортом!!!