В Пинске состоялся чемпионат города среди организаций по волейболу

1497

В Пинске состоялся чемпионат города среди организаций по волейболу. Команде ПУ “Пинскгаз”, преодолев групповой этап, удалось выйти в финал этого престижного турнира города, где там её ждал один из фаворитов, а также принципиальный соперник – ОАО ”Беларусбанк”. Команда “Беларусбанк” – действительно сильная команда, в которой имеются хорошие мастера своего дела. Они не просто так вышли в финал этого турнира, а для ПУ ”Пинскгаз” в последнее время и вовсе один из самых неудобных соперников исходя из счёта личных встреч. Но и мы вышли в финал не для того, чтобы просто так проигрывать! К началу поединка наша команда подошла с хорошим настроением, учитывая огромную группу болельщиков в фан-зоне, то и дело, под звуки медного горна, постоянно скандирующих: “СЕКТОР ГАЗА – загазует всех сразу”, “ПИНСКГАЗ – победу не отдаст”.

Так всё и случилось. Почин положил Александр Гаврильчук, открыв счёт в матче. Остальные подхватили его настроение. В нападении наша команда действовала практически безошибочно. Стоит отметить совместные действия на площадке Вадима Гузаревича и Артёма Шевчика, результатом которых стал перевес в 8 очков. С первой партией всё стало ясно. Наши продолжали феерить в атаке. Причём, что отрадно, делали это разные ребята.

Были опасения, что стартовый пыл команды может быстро угаснуть, однако вторая партия началась ещё в более удачном для нас ключе! Серию эйсов выдал Александр Кривопуст, тем самым просто “уничтожив” своими подачами защиту “банкиров”, а “пинскгазовский блок” в исполнении Николая Пилипцевича был в разы лучше, чем у соперника, несмотря на превосходство оппонента в росте. Наблюдая с трибун, были иногда заметны моменты, когда проявлялась не сыгранность нашей команды, однако грамотное взятие тайм-аутов то и дело сбивало положительный настрой соперника. Перелома во второй партии так и не произошло. Нашим ребятам ничего не оставалось делать как доказывать своё преимущество на площадке. Сверхжелание и настрой команды ПУ “Пинскгаз” оказались эффективней опыта, и эмоции не заставили себя ждать. Победа во второй партии 25-18 и ПИНСКГАЗ пополнил свою копилку побед очередным титулом (1-е место второй год подряд), тем самым взяв реванш за досадное поражение на городском турслёте 2016 года.