Имеет ли право наниматель при приеме на работу запрашивать характеристику с предыдущего места работы?

458

Имеет, поскольку с 1 января 2015 года вступил в силу вступил в силу Декрет Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 N 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций». Пунктом 11 этого Декрета нанимателям предоставлено право при приеме на работу запрашивать характеристику работника с предыдущих мест его работы. Предыдущий же наниматель обязан предоставить такую характеристику в течение 5 дней со дня получения соответствующего запроса.

Наши контакты

Наш адрес

224012 г.Брест,ул.Генерала Попова,16

+375(162)592982 (тел/факс)

profkom@brest.gas.by

Время работы

Пн-Пт: 08.00 - 17.00

Сб: выходной

Вс: выходной

Приём по личным вопросам

Пн: 14.00 - 17.00

Вт, пт: 08.00 - 13.00